В Волгограде с аншлагом прошел гала-концерт конкурса «Калина красная»

06.10.2017

Открыл гала-концерт XIV Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная» Волгоградский государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля».

В этом году на сцену Дома офицеров Волгоградского гарнизона вышли 23 осужденных из 18 территориальных подразделений ФСИН России. Их путь на сцену был нелегким, но преодолев все творческие испытания, тысячи километров пути по этапу, они продемонстрировали свои таланты и рассказали о своей судьбе.

На начало мероприятия дал свое благословление митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Муфтий регионального духовного управления мусульман Волгоградской области Ильяс Алиевич Биктимиров и главный Раввин Волгоградской области Залман Йоффе также поздравили участников и организаторов концерта с Богоугодным делом.

Два с половиной часа восхищали зрителей своим талантом лауреаты конкурса. Гостем концерта стал шансонье Евгений Росс. Несмотря на длительность, концерт прошел на одном дыхании. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов и спонсоров конкурса.

Со словами благодарности за продемонстрированное искусство и веру в себя к лауреатам и участникам гала-концерта обратился начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко. Он пожелал участникам продолжить свою творческую карьеру, но не в местах лишения свободы, а за стенами исправительных учреждений. А родственников поблагодарил за то, что они нашли возможность и приехали в Волгоград из разных уголков России, чтобы поддержать своих близких.

Самым долгожданным подарком для осужденных стали справки об условно-досрочном освобождении, которые вручил двум осужденным врио начальника Управления ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Филимонов. Исполнительный директор общественной организации «Попечительский совет УИС» Борис Сушков вручил освобождающимся материальную помощь на первое время. Еще несколько участников концерта были поощрены отпусками за пределы исправительного учреждения и переводом на более мягкие условия содержания.

Завершилось мероприятие исполнением финальной песни «Калина красная».


Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.10.2017 09:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия