Внимание, конкурс!

20.02.2013
К участию в конкурсе приглашаются журналисты зарегистрированных областных, городских и районных печатных средств массовой информации, радиостанций, телекомпаний, интернет-изданий.  
Организатором конкурса является УФСИН России по Волгоградской области.
Конкурс проводится ежегодно с 1 января по 31 декабря.
На конкурсе могут быть представлены любые работы, объективно освещающие деятельность УИС Волгоградской области, рассказывающие о работе пенитенциарных учреждений, сотрудниках УИС, осужденных (включая тех, кому назначены альтернативные лишению свободы виды наказания), обвиняемых и подозреваемых.
Каждый участник может представить на конкурсе не более трех работ. В случае если представляемые на конкурсе материалы объединены одной темой или одним главным героем, их может быть более трех.
Жюри конкурса и отборочная комиссия формируется в УФСИН России по Волгоградской области. В состав отборочной комиссии и жюри включаются представители структурных подразделений УФСИН России по Волгоградской области и учреждений, непосредственно подчиненных УФСИН России по Волгоградской области, члены Общественного совета при УФСИН России по Волгоградской области. Список членов жюри публикуется на сайте УФСИН России по Волгоградской области.
Подведение итогов конкурса осуществляется ежегодно до 1 декабря.
Для участия в конкурсе может быть представлен материал, уже вышедший в радио- или телеэфире или опубликованный в печатном или интернет-издании.
Материалы, представленные на конкурс, должны выделяться высоким профессиональным уровнем, соответствием заявленной теме, актуальностью и значимостью сюжета, точностью и глубиной раскрытия темы, выразительностью и доходчивостью изложения.
Определение победителей конкурса осуществляется по четырем номинаций: «Лучшая публикация», «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая радиопередача», «Лучшая фоторабота», «Лучший интернет-материал».
По итогам конкурса определяются победители в каждой из номинаций: за первое, второе и третье место в каждой номинации вручается диплом лауреата конкурса и ценный подарок.
Начальник УФСИН России по Волгоградской области имеет право присуждения специального приза по собственному усмотрению вне зависимости от решения жюри.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по образцу, размещенному на сайте УФСИН России по Волгоградской области, и выслать ее вместе с оригиналом статьи в адрес оргкомитета конкурса (телефон: 26-17-41, E-mail: fsin34@mail.ru).
Радио- и телесюжеты направляются на конкурс на цифровых носителях (CD, DVD-дисках) в mp3 формате (для радиосюжетов). Фотоработы представляются в электронном и печатном виде (20х30 см, матовая печать) с расшифровкой материала и эфирной справкой о прохождении конкурсного материала в эфире теле- , радиокомпании, на страницах печатных СМИ. Для работ, опубликованных в интернет-изданиях, в обязательном порядке указывается точный интернет-адрес материала.
Материалы и заявки принимаются оргкомитетом конкурса до 1 декабря текущего года. Для работ, отправленных почтой, датой заявления участия в конкурсе будет служить дата на штемпеле отправления.
Конкурсные работы необходимо присылать по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Скосырева, д.6, каб. 118, пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, с пометкой «На журналистский конкурс».
Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей проводится ежегодно 16 декабря. Конкурсные работы, занявшие первое место в номинациях, направляются на Всероссийский конкурс ФСИН России «На страже порядка».
Присланные на конкурс материалы оргкомитетом не рецензируются и не возвращаются. Конкурсные работы могут размещаться на сайтах ФСИН России и УФСИН России по Волгоградской области выборочно по решению оргкомитета.

Заявку можно скачать здесь: ЗАЯВКА
Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.02.2013 17:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия